Giuntatrice Inno View 5 PRO comprensiva di Taglierina V11, Kit Pulizia + Un1co Bag

PGKITGIUINVIEW5PRO

Kit composto dalla giuntatrice Inno Modello View 5 PRO (comprensiva di 3 anni di garanzia Fibernet Italia) e numerosi articoli omaggio tra cui:

  • Giuntatrice Inno Modello View 5 PRO
  • Taglierina Inno Modello V11
  • 6x Connettore a Fusione SC/APC, Tipo Fibra SM 9/125 G.657 A1, Diametro 900um, Brand : Fibernet
  • Penna Laser per Connettori da 2,50mm: SC,FC, ST-
  • Power Meter, Fibra SM/MM: Lunghezza d'onda da 850 a 1650, range di Potenza -70 +6 dBm, SC/FC/ST
  • Corso di Formazione Fibernet ONLINE Tecnico Fibra Ottica - 4 ore
  • UN1CO BAG :Fibernet Backpack for Instrument and Tool Carrying

Scopri di più nella descrizione completa

 NUOVO PIANO NAZIONALE TRANSIZIONE 4.0 

Questo prodotto beneficia della detrazione del credito di imposta fino al 40% del prezzo. Clicca qui per i dettagli

Solo i clienti PG Italy possono acquistare questo prodotto.
Invia la richiesta d’affiliazione per poter accedere al PG Store.

ListiniRiservati

AssistenzaSpecializzata

SpedizioneTracciabile e Garantita

ARTICOLI COMPRESI NEL KIT:

  • Giuntatrice Inno Modello View 5 PRO
  • Taglierina Inno Modello V11
  • 6x Connettore a Fusione SC/APC, Tipo Fibra SM 9/125 G.657 A1, Diametro 900um, Brand : Fibernet
  • Attrezzatura Fibernet: Holder Per SOC Fibernet
  • Accessori Pulizia : Liquido per Pulizia Fibre con Alcool Isopropilico - 0,5 Litri
  • Attrezzatura: Apritubetto Circolare da 0 - 3,2mm (Grigio)
  • Attrezzatura Ripley : Stripper ad un Foro FO-103S
  • Accessori Pulizia : Fazzoletti Asciutti per Pulizia Fibre - Confezioni da 280pz
  • 200x Coprigiunto, Lunghezza 45mm, Diametro Standard 2,4mm
  • Attrezzatura: Penna Laser,Per Connettori da 2,50mm: SC,FC, ST-Materiale: Plastica, Output Power 10mW
  • Power Meter, Fibra SM/MM: Lunghezza d'onda da 850 a 1650, range di Potenza -70 +6 dBm, SC/FC/ST
  • Corso di Formazione Fibernet ONLINE Tecnico Fibra Ottica - 4 ore
  • Industria 4.0, Beni ordinari e Mezzoggiorno
  • UN1CO BAG :Fibernet Backpack for Instrument and Tool Carrying

VIEW 5 PRO, la giuntatrice con allineamento sul core con la capacità di ingrandimento più evoluta al mondo , è la giuntatrice più efficiente sul mercato. Lo schermo LCD a colori ad alta risoluzione da 5” della VIEW PRO 5 con la sua interfaccia user-friendly GUI (Graphic User Interface) offre immagini ampie e chiare agli utenti. Toccando due volte lo schermo, gli utenti possono utilizzare lo Zoom In & Out l’immagine fino a 520x.

La giuntatrice è equipaggiata con un modulo IoT incorporato che comunica con l’INNO's View Pro Cloud Management System per operare e gestire lo strumento in tempo reale. Questa soluzione innovativa basata su cloud è progettata per creare l’esperienza di lavoro e giunzione più avanzata e meno complessa possibile.

Numero di fibre: Singola

Fibre utilizzabili: SM (ITU-T G.652&G.657) / MM (ITU-T G.651) / DS (ITU-T G.653) / NZDS (ITU-T G.655)

Diametro Cladding: 80 ~ 150μm

Lunghezza di taglio: 5 ~ 16mm

Guarda il video di introduzione all'innovativo sistema VIEW PRO MANAGER: https://bit.ly/3zjggAT

PGKITGIUINVIEW5PRO

Riferimenti Specifici

Scarica

Datasheet Inno View 5

Scarica (1.34M)