Giuntatrice A3 comprensiva di Taglierina V11, Kit Pulizia Omaggio + Un1co Bag + Un1co Mobile + Tripode

PGKITGIUINA3

Kit composto dalla giuntatrice Inno Palmare Modello A3 e numerosi articoli omaggio tra cui:

  • Taglierina Inno Modello V11
  • Connettore a Fusione SC/APC, Tipo Fibra SM 9/125 G.657 A1, Diametro 900um, Brand : Fibernet
  • Attrezzatura: Apritubetto Circolare da 0 - 3,2mm (Grigio)
  • Spellafili per fibra ottica, guaina da 1,6 a 3mm
  • Corso di Formazione Fibernet ONLINE Tecnico Fibra Ottica - 4 ore
  • UN1CO BAG :Fibernet Backpack for Instrument and Tool Carrying
  • Tripod Support for Fibernet UN1CO MOBILE

Scopri di più nella descrizione completa.

Guarda il video di introduzione all'innovativo sistema VIEW PRO MANAGER: https://bit.ly/3zjggAT

Solo i clienti PG Italy possono acquistare questo prodotto.
Invia la richiesta d’affiliazione per poter accedere al PG Store.

ListiniRiservati

AssistenzaSpecializzata

SpedizioneTracciabile e Garantita

Giuntatrice a fusione con allineamento sul cladding.

  • Design dell’interfaccia grafica nuovo ed intuitivo
  • Supporto per SOC
  • Schermo LCD a colori da 4.3”
  • Supporto per la ricarica portatile
  • Fibre utilizzabili: SM (ITU-T G.652&G.657) / MM (ITU-T G.651) / DS (ITU-T G 653) / NZDS (ITU-T G.655)
  • Diametro Cladding: 80 ~ 150μm
  • Lunghezza di taglio: Diametro: 0.125mm ~ 1mm (coating) / Lunghezza di taglio 5 ~ 16mm

Nel kit sono compresi:

  • Giuntatrice Inno Modello A3
  • Taglierina Inno Modello V11
  • Connettore a Fusione SC/APC, Tipo Fibra SM 9/125 G.657 A1, Diametro 900um, Brand : Fibernet
  • Attrezzatura Fibernet: Holder Per SOC Fibernet
  • Accessori Pulizia : Liquido per Pulizia Fibre con Alcool Isopropilico - 0,5 Litri
  • Attrezzatura: Apritubetto Circolare da 0 - 3,2mm (Grigio)
  • Spellafili per fibra ottica, guaina da 1,6 a 3mm.
  • Accessori Pulizia : Fazzoletti Asciutti per Pulizia Fibre - Confezioni da 280pz
  • Coprigiunto, Lunghezza 45mm, Diametro Standard 2,4mm
  • Attrezzatura: Penna Laser,Per Connettori da 2,50mm: SC,FC, ST-Materiale: Plastica, Output Power 10mW
  • Power Meter, Fibra SM/MM: Lunghezza d'onda da 850 a 1650, range di Potenza -70 +6 dBm, SC/FC/ST
  • Corso di Formazione Fibernet ONLINE Tecnico Fibra Ottica - 4 ore
  • UN1CO BAG :Fibernet Backpack for Instrument and Tool Carrying
  • UN1CO Mobile Working Shelf with Belt and Splicer Mounting System and Cleaver Mounting System
  • Tripod Support for Fibernet UN1CO MOBILE
PGKITGIUINA3

Riferimenti Specifici